Среди поставщиков ETS-Тендер — крупнейшие транснациональные компании

На электронной торговой площадке ETS-Тендер начали работать в качестве поставщиков три крупные глобальные компании: Schlumberger Central Asia, Maersk Gas Service и Halliburton International. Это свидетельствует о высоком доверии к площадке со стороны международных корпораций.

Важными факторами при выборе ЕТС Тендер стали получение международными компаниями аккредитации для участия в торгах и объявление конкурсов крупными заказчиками Казахстана: Алтыналмас, Каратон оперейтинг, Каспи нефть.

Schlumberger (SLB) – американская транснациональная компания, одна из крупнейших нефтесервисных компаний в мире с опытом работы в более чем 120 странах. Входит в список крупнейших компаний мира по версии Forbes Global 2000. В 2022 году заняла 261 место с рыночной капитализацией — более $116 млрд. Акции торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Ее заказчиками в Казахстане являются Tengizchevroil, Shell, Karachaganak Petroleum Operating, Gazprom, KazMunaiGaz, Xi-BU и ряд других казахстанских буровых компаний.

Halliburton International – также транснациональная нефтесервисная компания. Предоставляет услуги в более чем 70 странах мира. В списке крупнейших компаний мира по версии Forbes Global 2000. В 2022 году компания заняла 515-е с рыночной капитализацией более $36 млрд. В Казахстане офис открыт в 1994 году. Принимала участие в таких крупных проектах, как: Тенгиз - Тенгизшевройл, Дунга - Маерск Ойл, Кашаган-NCOC, Карачаганак-КРО.