Объем электронных тендеров казахстанских и международных компаний превысил 13 млрд тенге

Объем электронных тендеров казахстанских и международных компаний превысил 13 млрд тенге

 

г. Алматы, 29 октября 2018 г. Крупнейшие казахстанские и международные компании провели на ETS-Tender 800 электронных закупок на общую сумму свыше 13,7 миллиардов тенге. Торговая площадка успешно работает в Казахстане с июля 2017 года.

 

Для выбора поставщиков и подрядчиков ETS-Tender используют ТОО "КаР-Тел" (Beeline), АО «Рахат», АО «Нурбанк», ТОО «Горно-рудные технологии», TOO "DEALIS GROUP", ТОО "Пони Экспресс", ТОО "ТК "Мегаполис-Казахстан", АО «РБК Банк» и другие крупнейшие компании страны.

 

Ежедневно актуальные закупки просматривают более 10 000 поставщиков.  Доступ к площадке имеют 390 000 компаний, зарегистрированных на ETS-Tender, Товарной бирже ETS и российской площадке B2B-Center.

 

ETS-Tender активно привлекает на площадку компании финансового, производственного, телекоммуникационного секторов экономики. ETS-Tender  регулярно проводит обучающие семинары и вебинары для казахстанских поставщиков и заказчиков. Любая компания, заинтересованная в торговле на электронной площадке, может участвовать в образовательных программах по использованию функциональности ETS-Tender и быстро адаптироваться к работе системы.

 

Для справки:

 

ETS-Tender (www.ets-tender.kz) – совместный проект казахстанской Группы ETS и российской компании B2B-Center. Площадка обеспечивает проведение всего спектра закупочных процедур корпоративного сектора: от классических аукционов на снижение цены до многокритериальных закупок. Гибкость системы позволяет настраивать площадку в соответствии со спецификой деятельности, а также автоматизировать закупочную деятельность по приобретению товаров, работ и услуг и участие в торгах.

 

B2B-Center – крупнейшая в России электронная торговая площадка для корпоративных закупок, которая работает с 2002 года. За это время на площадке прошел 1 млн торгов на общую сумму 15,5 трлн рублей. Число пользователей сервиса превышает 380 000 компаний. На B2B-Center проводят закупки ГК «Росатом», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «Россети», ОК РУСАЛ, ПАО «Мечел», ПАО «Татнефть», ПАО «Силовые машины», АО «Зарубежнефть», Группа ГАЗ, Холдинг «ТАГРАС», ООО «УАЗ», ПАО «ЧТПЗ», АО «Кордиант», ПАО «Т Плюс», ГК ПИК, ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом», Tele2, Burger King и т.д.

 

АО «Товарная биржа «Евразийская Торговая Система» (ETS Commodity Exchange) учреждено в 2008 году. Первые торги состоялись в марте 2009 года. ETS Commodity Exchange  ориентирована на проведение спотовых торгов биржевыми товарами. На бирже работают четыре секции спотовой торговли: сельхозпродукции, нефтепродуктов, металлов и промышленных товаров, специализированных товаров.