ETS AWARD 2023: названы пять самых эффективных компаний Казахстана в сфере закупок

Сотрудничество между электронной торговой площадкой «ЕТС-Тендер» и её клиентами играет ключевую роль в достижении успешных результатов. Мы подвели итоги конкурса ЕTS AWARD на самую эффективную компанию 2023 года. Победители показали успешный пример такого сотрудничества и достигли высоких результатов в своих сферах деятельности.

Лауреатами премии ETS AWARD в 2023 году стали 5 компаний:

  • АО «АК Алтыналмас»
  • ТОО «PTC Holding»
  • АО «Aitas KZ»
  • ТОО «PetroRetail»
  • АО «Международный аэропорт Алматы»
«Лидер по объему и эффективности торговых процедур»: АО «АК Алтыналмас»

С начала апреля 2020 года компания осуществила более 5 471 процедур закупки через электронную торговую площадку «ЕТС-Тендер» на общую сумму свыше 304,5 млрд тенге. В рамках 1 633 закупок была достигнута экономия в размере 4,48 млрд тенге, что составляет 11,61% от общей стоимости проведенных закупок.

«Командная работа»: ТОО «PTC Holding»

Компания перевела все закупки дочерних и зависимых обществ (ДЗО), входящих в группу, на ЭТП «ЕТС-Тендер». С момента начала работы на площадке в июле 2021 года она осуществила 3 742 закупки на общую сумму более 46 млрд тенге. В рамках 1 209 проведенных закупок компания добилась экономии в размере 2,6 млрд тенге, что составляет 11,41% от общей стоимости закупок.

Создание корпоративной электронной торговой площадки для холдинга АО «Aitas KZ».

ETС-Тендер разработала для холдинга АО «Aitas KZ» корпоративную электронную торговую площадку, которая позволяет автоматизировать закупки, экономить до 20% бюджета и анализировать эффективность торговых процедур. На площадке уже состоялось более 486 закупок. Принять участие в тендерных процедурах можно на сайтеhttps://zakupki.aitas.kz.

«Отличники»: ТОО «PetroRetail»

ТОО PetroRetail активно сотрудничает с ТОО «ЕТС-Тендер» и всегда соблюдает сроки рассмотрения заявок и подведения итогов. За время работы на площадке с ноября 2020 года ТОО «PetroRetail» провело 882 закупки на сумму более 17 млрд тенге. В 344 закупках компания сэкономила 2,3 млрд тенге, что составляет почти треть от их стоимости.

«Лучшее комбо 2023»: АО «Международный аэропорт Алматы»

Аэропорт сотрудничал с группой компаний ЕТС и добился экономии и соблюдения законодательства не только по закупкам товаров, работ и услуг на электронной площадке «ЕТС-Тендер», но и по закупкам сырья на товарной бирже «ЕТС». За время использования электронной площадки с декабря 2018 года аэропорт провел 68 закупок на сумму более 2,8 млрд тенге. В 23 закупках аэропорту удалось сэкономить 456 млн тенге, что составляет 22,81% от их стоимости.

Эти пять компаний являются яркими примерами успешного взаимодействия с электронной торговой площадкой и добились значительных результатов в сфере закупок. Партнерство с ЕТС-Тендер не только способствует повышению эффективности торговых процедур, но и является важным фактором для улучшения прозрачности и открытости в рамках электронных торгов.

Премия ETS AWARD вручается самым эффективным компаниям, которые успешно внедряют передовые инструменты в управление закупками. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в развитии своих бизнесов.