В апреле объем торгов на ЕТС-Тендер вырос в 4 раза и составил 10 млрд тенге

4 мая 2020 года, Алматы

По итогам апреля на электронной торговой площадке ТОО «ЕТС-Тендер» объявлено 626 процедур на сумму свыше 10 млрд тенге. По сравнению с апрелем прошлого года, количество торгов выросло в три раза, а их объем - в четыре.

«Такие показатели демонстрирует динамику перехода закупочной деятельности казахстанских компаний в электронный формат», - считает Ержан Тугельбаев, директор по продажам ТОО «ЕТС-Тендер».

При этом объем торгов с начала деятельности ТОО «ETS-Тендер» в июле 2017 года по настоящий момент составил более 150 млрд тенге.

Справка:
B2B-Center - крупнейшая в России электронная торговая площадка для корпоративных закупок и продаж. Первый в стране облачный сервис для эффективного управления торгово-закупочной деятельностью начал работать в 2002 году.

За это время на площадке прошел 1,4 млн торгов на общую сумму 20 трлн рублей. Число пользователей сервиса превышает 474 000 компаний.

На B2B-Center проводят закупки крупнейшие российские компании: «Росатом», РУСАЛ, ЕВРАЗ, «ЧТПЗ», «Мечел», «СИБУР Холдинг», «Татнефть», «Русагро», сеть «Магнит», X5 Retail Group, Danone, «АВТОВАЗ», Группа ГАЗ, «УАЗ», Segezha Group, Холдинг «ТАГРАС», «Кордиант», «Т Плюс», ПИК, «МегаФон», «ВымпелКом», Tele2, Burger King, Faberlic, Kari и другие.