Свыше 370000 участников зарегистрировано в базе «ЕТС-Тендер»

Более 2000 казахстанских поставщиков зарегистрировались на электронной торговой площадке «ЕТС-Тендер». Кроме них, уведомления о новых торгах автоматически получают более 5000 поставщиков, зарегистрированных на «Товарной бирже ЕТС», и 370 000 клиентов B2B-center. В результате каждая объявленная на площадке закупка ежедневно получает более 10000 просмотров. 

 За десять месяцев работы системы, на площадке «ЕТС-Тендер» зарегистрированы разнообразные закупочные процедуры товаров, работ и услуг на общую сумму более 7,5 миллиардов тенге.

 Закупщики «ЕТС-Тендер» используют крупнейшие казахстанские и международные компании. Среди них АО «Казпочта», «ТОО «GreenEnergyAlmaty», АО "Акмолинский вагоноремонтный завод", ТОО "Белый Ветер KZ", АО "KazTransCom", АО "Университет Нархоз" и многие другие компании.

 Сейчас «ЕТС-Тендер» активно ведет работу среди строительного, производственного, телекоммуникационного секторов экономики.

 «ЕТС-Тендер» проводит серию обучающих семинаров и вебинаров для казахстанских поставщиков и заказчиков на ежемесячной основе. Любой закупщик и поставщик, заинтересованные в торговле на электронной площадке, могут участвовать в  образовательных программах по использованию функционала «ЕТС-Тендер»  и быстро адаптироваться к работе системы.

 Платформа «ЕТС-Тендер» (www.ets-tender.kz) – совместный проект казахстанской Группы ЕТС и лидера корпоративных электронных закупок России - B2B-Center. Площадка обеспечивает проведение всего спектра закупочных процедур корпоративного сектора: от классических аукционов на снижение цены до многокритериальных закупок. Гибкость системы позволяет настраивать площадку в соответствии со спецификой деятельности, а также автоматизировать закупочную деятельность по приобретению товаров, работ и услуг и участие в торгах.

 Для справки:

 B2B-Center – крупнейшая в России электронная торговая площадка для корпоративных закупок. В 2018 году компании, которая первой в стране разработала облачный сервис для эффективного управления торгово-закупочной деятельностью, исполнится 16 лет. За это время на площадке проведено 984 000 торговых процедур на общую сумму 14 трлн рублей. Количество участников системы превышает 370 000 компаний из более 100 стран мира. На B2B-Center проводят закупки крупнейшие российские компании: ГК «Росатом», ОАО «АВТОВАЗ», АО «НПК «Уралвагонзавод», ПАО «Россети», ПАО «Мечел», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», ПАО «Силовые машины», АО «Зарубежнефть», Группа ГАЗ, Холдинг «ТАГРАС», ООО «УАЗ», ПАО «ЧТПЗ», АО «Кордиант», ПАО «Т Плюс», ГК ПИК, ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом», Tele2, Burger King и т.д.

 АО «Товарная биржа «Евразийская Торговая Система» (Товарная биржа «ЕТС») учреждено в 2008 году. Первые торги состоялись в марте 2009 года. Товарная биржа «ЕТС»  ориентирована на проведение спотовых торгов биржевыми товарами. Биржа создана в целях совершенствования механизма государственного регулирования в сфере внутренней и внешней торговли, повышения прозрачности торговых операций, развития организованного оптового рынка в стране путем исключения посреднических звеньев. На бирже работают четыре секции спотовой торговли: сельхозпродукции, нефтепродуктов, металлов и промышленных товаров, специализированных товаров.