Площадка ETS-Tender стала самостоятельной компанией в группе ETS

В результате партнерства группы ETS  с российской компанией B2B-Center,  проект электронной площадки ETS-Tender перешел на новый уровень развития.

 Для удовлетворения потребностей участников площадки и дальнейшего роста группа ETS в партнерстве с B2B-Center открыла совместное юридическое лицо – ТОО ETS-Tender. При этом в целом работа на площадке для пользователей остается прежней, позволяя проведение всего спектра закупочных процедур: от классических аукционов на снижение цены до многокритериальных закупок.

 На сегодня это единственная в Казахстане торговая площадка, объединяющая казахстанских и российских участников для их закупок.

 «С запуском проекта ETS-Tender группа ETS обеспечивает участников рынка полным спектром  услуг по организации электронных  торгов, в том числе биржевых, логистики, клиринга и расчётов в соответствии с лучшими международными практиками», – сказал Курмет Оразаев, Председатель Правления «Товарной биржи ETS». 

 Напомним, что более 2000 казахстанских поставщиков зарегистрировались на электронной торговой площадке ETS-Tender. Кроме них, уведомления о новых торгах автоматически получают более 5000 поставщиков, зарегистрированных на Товарной бирже ETS, и 370 000 клиентов B2B-center. В результате каждая объявленная на площадке закупка ежедневно получает более 10 000 просмотров. 

 За десять месяцев работы системы, на площадке ETS-Tender зарегистрированы разнообразные закупочные процедуры товаров, работ и услуг на общую сумму более 7,5 миллиардов тенге.

 

Для справки:

 B2B-Center – крупнейшая в России электронная торговая площадка для корпоративных закупок. В 2018 году компании, которая первой в стране разработала облачный сервис для эффективного управления торгово-закупочной деятельностью, исполнится 16 лет. За это время на площадке проведено 984 000 торговых процедур на общую сумму 14 трлн рублей. Количество участников системы превышает 370 000 компаний из более 100 стран мира. На B2B-Center проводят закупки крупнейшие российские компании: ГК «Росатом», ОАО «АВТОВАЗ», АО «НПК «Уралвагонзавод», ПАО «Россети», ПАО «Мечел», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», ПАО «Силовые машины», АО «Зарубежнефть», Группа ГАЗ, Холдинг «ТАГРАС», ООО «УАЗ», ПАО «ЧТПЗ», АО «Кордиант», ПАО «Т Плюс», ГК ПИК, ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом», Tele2, Burger King и т.д.

 АО «Товарная биржа «Евразийская Торговая Система» (Товарная биржа ETS) учреждено в 2008 году. Первые торги состоялись в марте 2009 года. Товарная биржа ETS  ориентирована на проведение спотовых торгов биржевыми товарами. Биржа создана в целях совершенствования механизма государственного регулирования в сфере внутренней и внешней торговли, повышения прозрачности торговых операций, развития организованного оптового рынка в стране путем исключения посреднических звеньев. На бирже работают четыре секции спотовой торговли: сельхозпродукции, нефтепродуктов, металлов и промышленных товаров, специализированных товаров.